Jadwal Terbaru Liga Italia 2019-2020, Torino vs Parma Jadi Laga Pembuka

Ramdani Bur, Jurnalis · Selasa 02 Juni 2020 09:32 WIB
https: img.okezone.com content 2020 06 02 47 2223083 jadwal-terbaru-liga-italia-2019-2020-torino-vs-parma-jadi-laga-pembuka-52g9itoYy8.jpg Juventus puncaki klasemen sementara Liga Italia 2019-2020. (Foto: @JuventusTV)

ROMA – Lega Serie A selaku operator kompetisi Liga Italia telah mengumumkan jadwal terbaru Liga Italia 2019-2020. Setelah melalui penyusunan jadwal yang teramat rumit, Liga Italia 2019-2020 bakal digulirkan mulai Sabtu 20 Juni 2020.

Torino vs Parma yang merupakan pertandingan tunda pekan ke-25 terpilih sebagai laga pembuka. Rencananya, laga akan digelar pada Sabtu 20 Juni 2020 pukul 18.30 waktu setempat, atau Minggu 21 Juni 2020 pukul 00.30 WIB.

Parma

(Parma akan tampil di laga comeback Liga Italia 2019-2020)

Pada 21-22 Juni 2020 Waktu Indonesia Barat (WIB), tercatat ada empat laga tunda pekan ke-25. Selain Torino vs Parma, ada juga Hellas Verona vs Cagliari, Atalanta vs Sassuolo dan Inter Milan vs Sampdoria.

Setelah empat laga di atas memainkan laga, seluruh kontestan Liga Italia 2019-2020 telah memainkan 26 pertandingan. Dalam jadwal yang dirilis Lega Serie A hingga pekan ke-35, masing-masing tim akan melakoni dua pertandingan setiap minggunya.

BACA JUGA: George Floyd Dibunuh, Chiellini Serukan Perlawanan terhadap Rasisme

Lantas, bagaimana jadwal pekan ke-36 hingga 38? Lega Serie A masih menggodoknya dan bakal mengumumkannya dalam waktu dekat. Satu hal yang pasti, klub-klub mesti pintar merotasi pemain mengingat jadwal teramat padat.

Sebab, jika rotasi pemain tidak dilakukan, cedera bakal menghantui pemain, baik itu personel utama maupun cadangan. Sebelum kompetisi ditangguhkan pada pekan ke-26, Juventus duduk di puncak klasemen dengan koleksi 63 angka, unggul satu poin dari Lazio di tempat kedua.

Berikut jadwal lengkap Liga Italia 2019-2020 dari pekan ke-25 hingga 35 (Waktu masih waktu Italia)

Dikonversi ke Waktu Indonesia Barat

Pukul 16.15 waktu Italia = 22.15 WIB

Pukul 18.30 waktu Italia = 00.30 WIB keesokan harinya

Pukul 20.35 waktu Italia = 02.45 WIB keesokan harinya

Week 25 fixtures

Sabtu 20 Juni

Torino-Parma (18:30)

Verona-Cagliari (20:45)

Minggu 21 Juni

Atalanta-Sassuolo (18:30)

Inter-Sampdoria (20:45)

Week 27 fixtures

Monday 22 June

Bologna-Juventus (20:45)

Fiorentina-Brescia (18:30)

Lecce-Milan (18:30)

Tuesday June 23

SPAL-Cagliari (18:30)

Verona-Napoli (18:30)

Torino-Udinese (20:45)

Genoa-Parma (20:45)

Wednesday June 24

Inter-Sassuolo (19:30)

Atalanta-Lazio (20:45)

Roma-Sampdoria (20:45)

Week 28 fixtures

Friday June 26

Juventus-Lecce (20:45)

Saturday June 27

Brescia-Genoa (16:15)

Cagliari-Torino (18:30)

Lazio-Fiorentina (20:45)

Sunday June 28

Milan-Roma (16:15)

Napoli-SPAL (18:30)

Sampdoria-Bologna (18:30)

Sassuolo-Verona (18:30)

Udinese-Atalanta (18:30)

Parma-Inter (20:45)

Week 29 fixtures

Tuesday June 30

Torino-Lazio (18:30)

Genoa-Juventus (20:45)

Wednesday July 1

Bologna-Cagliari (18:30)

Inter-Brescia (18:30)

Fiorentina-Sassuolo (20:45)

Lecce-Sampdoria (20:45)

SPAL-Milan (20:45)

Verona-Parma (20:45)

Thursday July 2

Atalanta-Napoli (18:30)

Roma-Udinese (20:45)

Week 30 fixtures

Saturday July 4

Juventus-Torino (16:15)

Sassuolo-Lecce (18:30)

Lazio-Milan (20:45)

Sunday July 5

Inter-Bologna (16:15)

Brescia-Verona (18:30)

Cagliari-Atalanta (18:30)

Parma-Fiorentina (18:30)

Sampdoria-SPAL (18:30)

Udinese-Genoa (18:30)

Monday July 6

Napoli-Roma (20:45)

Week 31 fixtures

Tuesday July 7

Lecce-Lazio (18:30)

Milan-Juventus (20:45)

Wednesday July 8

Fiorentina-Cagliari (18:30)

Genoa-Napoli (18:30)

Atalanta-Sampdoria (20:45)

Bologna-Sassuolo (20:45)

Roma-Parma (20:45)

Torino-Brescia (20:45)

Thursday July 9

SPAL-Udinese (18:30)

Verona-Inter (20:45)

Week 32 fixtures

Saturday July 11

Lazio-Sassuolo (16:15)

Brescia-Roma (18:30)

Juventus-Atalanta (20:45)

Sunday July 12

Genoa-SPAL (16:15)

Cagliari-Lecce (18:30)

Fiorentina-Verona (18:30)

Parma-Bologna (18:30)

Udinese-Sampdoria (18:30)

Napoli-Milan (20:45)

Monday July 13

Inter-Torino (20:45)

Week 33 fixtures

Tuesday July 14

Atalanta-Brescia (20:45)

Wednesday July 15

Bologna-Napoli (18:30)

Milan-Parma (18:30)

Sampdoria-Cagliari (18:30)

Lecce-Fiorentina (20:45)

Roma-Verona (20:45)

Sassuolo-Juventus (20:45)

Udinese-Lazio (20:45)

Thursday July 16

Torino-Genoa (18:30)

SPAL-Inter (20:45)

Week 34 fixtures

Saturday July 18

Verona-Atalanta (16:15)

Cagliari-Sassuolo (18:30)

Milan-Bologna (20:45)

Sunday July 19

Parma-Sampdoria (16:15)

Brescia-SPAL (18:30)

Fiorentina-Torino (18:30)

Genoa-Lecce (18:30)

Napoli-Udinese (18:30)

Roma-Inter (20:45)

Monday July 20

Juventus-Lazio (20:45)

Week 35 fixtures

Tuesday July 21

Atalanta-Bologna (18:30)

Sassuolo-Milan (20:45)

Wednesday July 22

Parma-Napoli (18:30)

Inter-Fiorentina (20:45)

Lecce-Brescia (20:45)

Sampdoria-Genoa (20:45)

SPAL-Roma (20:45)

Torino-Verona (20:45)

Thursday July 23

Udinese-Juventus (18:30)

Lazio-Cagliari (20:45)

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini