Juara Gautama 2021, Alba FC dan Juvedona FC Jadi Wakil Jabar untuk LFN Nasional 2023

MNC Media, Jurnalis · Selasa 23 November 2021 14:31 WIB
https: img.okezone.com content 2021 11 23 51 2506154 juara-gautama-2021-alba-fc-dan-juvedona-fc-jadi-wakil-jabar-untuk-lfn-nasional-2023-iSth6QKPsJ.jpeg Alba FC juara Gautama 2021 untuk kategori putra (Foto: MNC Media)

BANDUNG - Alba FC berhasil mempertahankan gelar juara Liga Utama Futsal Jawa Barat 2021 (Gautama 2021) untuk kategori putra setelah mengalahkan IAIS Nuansa FC di partai final dengan skor 5-2 di GOR ITB Jatinangor, Sabtu lalu (20/11/2021).

Sedangkan untuk kategori putri, Juvedona FC memastikan gelar juara setelah menang 6-4 dari Inspire FC.

Alba FC tampil di final (Foto: MNC Media)

Dengan hasil tersebut, maka secara otomatis Alba FC dan Juvedona FC akan mewakili Jawa Barat pada Liga Futsal Nusantara tingkat nasional pada Mei 2023.

"Alhamdulilah masih diberi kepercayaan untuk bisa tampil di LFN nasional tahun depan. Insyaallah, Alba FC akan menampilkan yang terbaik," kata Head Coach Alba FC, Yulianto Sodikin.

BACA JUGA: Coaching Clinic Asosiasi Futsal Kalbar, Menambah Ilmu, Mengisi Kevakuman Kegiatan

Bahkan ia juga berharap untuk dapat tampil di liga pro. "Kalau diberi amanah buat tampil di liga pro kami siap," kata Yulianto.

Pelatih Kepala Juvedona FC, Adi Pentoel mengatakan, Inspire FC bukan lawan yang patut dianggap remeh. Apalagi, Juvedona FC keluar sebagai juara setelah melewati drama adu penalti.

"Terharu melihat perjuangan teman-teman di lapangan, dengan hanya persiapan dan pemain seadanya bisa menjadi yang terbaik tahun ini," kaya Adi.

Ia berharap, kemenangan ini bisa menjadi batu loncatan bagi para pemain dan bisa menginspirasi tim lain untuk terus berbenah dalam segi pembinaan pemain.

Juvedona FC (Foto: MNC Media)

Pada tahun ini, Gautama AFP Jawa Barat diselenggarakan melalui 2 tahap, yaitu; Fase Grup pada 3 – 11 November dan Fase Knockout pada 17 – 19 November 2021.

Berikut adalah data hasil Gautama Futsal Jawab Barat 2021:

Kategori Putra :

• Champions : Alba FC

• Runner – Up : IAIS Nuansa

• Topscore : Moch Fallah Vikri (ALBA)

• Best Player : Wahyudin (ALBA)

Kategori Putri :

• Champions : Juvedona FC

• Runner – Up : Inspire FC

• Topscore : Desi Fitriyani (Juvedona)

• Best Player : Rosalia (Juvedona)

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini