Share

Hasil Drawing Liga Konferensi Eropa 2022-2023: West Ham United Adu Sikut dengan Anderlecht

Cikal Bintang, MNC Portal · Jum'at 26 Agustus 2022 20:37 WIB
https: img.okezone.com content 2022 08 26 51 2655398 hasil-drawing-liga-konferensi-eropa-2022-2023-west-ham-united-adu-sikut-dengan-anderlecht-CtXug5gJR4.jpg Berikut hasil drawing fase grup Liga Konferensi Eropa 2022-2023 (Foto: Twitter/@UEFA)

ISTANBUL – Hasil drawing Liga Konferensi Eropa 2022-2023 telah diketahui. Wakil Inggris, West Ham United, akan saling sikut dengan utusan Belgia, Anderlecht.

Sebagaimana diketahui, sebanyak 32 tim sudah resmi akan berkompetisi di Liga Konferensi Eropa 2022-2023. Untuk pembagian jatanya, sebanyak 22 tim lolos dari fase playoff dan 10 lainnya merupakan ‘buangan’fase playoff Liga Eropa 2022-2023.

West Ham United (Foto: Reuters)

Sebanyak 10 tim terakhir yang berhasil lolos adalah FC Pyunik (Armenia), Austria Vienna (Austria), Gent (Belgia), Apollon Limassol (Siprus), Silkeborg (Denmark), Shamrock Rovers (Republik Irlandia), Zalgiris (Lituania), Hearts (Skotlandia), Sivasspor (Turki), FK Dnipro (Ukraina).

Untuk regulasinya, tak berbeda dengan Liga Eropa 2022-2023. Sebanyak delapan tim juara grup akan langsung lolos ke babak 16 besar, sedangkan delapan runner up akan terlebih dahulu berhadapan dengan tim peringkat ketiga dari fase grup Liga Eropa 2022-2023.

Kemudian, untuk hasil drawing, tim unggulan, seperti West Ham akan bersua dengan Fotbal Club FCSB, Anderlecht, dan Silkeborg. Sementara itu, Villarreal harus melewati hadangan Hapoel Beer-Sheva, Austria Vienna, dan Lech Poznan.

West Ham United (Foto: Reuters)

Turnamen kasta ketiga ini akan berlangsung mulai September 2022. Pertandingan final Liga Konferensi Eropa 2022-2023 sendiri akan dilangsungkan di Stadion Sinobo, Republik Ceko pada 7 Juni 2023 mendatang.

Berikut hasil drawing Liga Konferensi Eropa 2022-2023:

Grup A - Istanbul Basakhsehir, Fiorentina, Heart, RFS.

Grup B - West Ham United, Fotbal Club FCSB, Anderlecht, Silkeborg.

Grup C - Villarreal, Hapoel Beer-Sheva, Austria Vienna, Lech Poznan.

Grup D - FK Partizan, FC Koln, OGC Nice, FC Slovacko.

Grup E - AZ Alkmaar, Apollon Limassol, FC Voduz, FK Dnipro.

Grup F - KAA Gent, FK Molde, Shamrock Rovers, Djurgardens IF.

Grup G - Slavia Praha, CFR 1907 Cluj, Sivasspor, Ballkani.

Grup H - FC Basel, Slovan Bratislava, Zalgiris, FC Pyunik.

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini