Catat! Berikut Jadwal Baru Gelaran Piala Eropa 2020

Ezha Herdanu, Jurnalis · Rabu 17 Juni 2020 22:14 WIB
https: img.okezone.com content 2020 06 17 51 2231919 catat-berikut-jadwal-baru-gelaran-piala-eropa-2020-UmyV5HZrXl.jpg Logo Piala Eropa 2020 (Foto: uefa.com)

NYON – Induk sepakbola Eropa, yakni UEFA, baru saja mengumumkan jadwal baru penyelengaraan Piala Eropa 2020. Piala Eropa 2020 yang diundur hingga tahun depan, dijadwalkan bakal berlangsung pada 11 Juni-11 Juli 2021.

Sebagaimana diketahui, Piala Eropa 2020 sebenarnya dijadwalkan berlangsung pada 12 Juni-12 Juli 2020. Namun pesta sepakbola terakbar kedua setelah Piala Dunia tersebut harus diundur hingga tahun depan, dampak dari pandemi virus Corona (Covid-19).

Piala Eropa 2020

UEFA juga sudah memastikan tidak ada perubahan signfikan terhadap penyelengaraan Piala Eropa 2020 yang berlangsung pada tahun depan. Mereka bakal tetap menggelar Piala Eropa 2020 di 12 kota yang tersebar di Benua Biru tersebut.

Baca Juga: 5 Pemain yang Diuntungkan dengan Penundaan Piala Eropa 2020

Setelah memastikan penyelengaraan Piala Eropa 2020 diundur hingga tahun depan. Beberapa saat lalu, UEFA juga telah merilis jadwal lengkap penyelengaraan Piala Eropa 2020 mulai dari babak fase grup hingga partai final. Laga Italia melawan Turki pun bakal jadi laga pembuka Piala Eropa 2020.

Berikut jadwal lengkap Piala Eropa 2020:

Fase Grup

Jumat, 11 Juni 2021

Group A: Turki vs Italy (Roma)

Sabtu, 12 Juni 2021

Group A: Wales vs Swiss (Baku)

Group B: Denmark vs Finlandia (Copenhagen)

Group B: Belgia vs Rusia (St Petersburg)

Minggu, 13 Juni 2021

Group D: England vs Kroasia (London)

Group C: Austria vs Play-off winner D atau A (Bucharest)

Group C: Belanda vs Ukraina (Amsterdam)

Senin, 14 Juni 2021

Group D: Play-off winner C vs Republik Ceko (Glasgow)

Group E: Polandia vs Play-off winner B (Dublin)

Group E: Spanyol vs Swedia (Bilbao)

Selasa, 15 Juni 2021

Group F: Play-off winner A atau D vs Portugal (Budapest)

Group F: Prancis vs Jerman (Munich)

Rabu, 16 Juni 2021

Group B: Finlandia vs Rusia (St Petersburg)

Group A: Turki vs Wales (Baku)

Group A: Italia vs Swiss (Roma)

Kamis, 17 Juni 2021

Group C: Ukraine vs Play-off winner D atau A (Bucharest)

Group B: Denmark vs Belgium (Copenhagen)

Group C: Belanda vs Austria (Amsterdam)

Jumat, 18 Juni 2021

Group E: Sweden vs Play-off winner B (Dublin)

Group D: Kroasia vs Republik Ceko (Glasgow)

Group D: Inggris vs Play-off winner C (London)

Sabtu, 19 Juni 2021

Group F: Play-off winner A atau D vs Prancis (Budapest)

Group F: Portugal vs Germany (Munich)

Group E: Spanyol vs Polandia (Bilbao)

Minggu, 20 Juni 2021

Group A: Italia vs Wales (Roma)

Group A: Swiss vs Turki (Baku)

Senin, 21 Juni 2021

Group C: Play-off winner D atau A vs Belanda (Amsterdam)

Group C: Ukraina vs Austria (Bucharest)

Group B: Rusia vs Denmark (Copenhagen)

Group B: Finlandia vs Belgia (St Petersburg)

Selasa, 22 Juni 2021

Group D: Republik Ceko vs Inggris (London)

Group D: Croatia vs Play-off winner C (Glasgow)

Rabu, 23 Juni 2021

Group E: Play-off winner B vs Spanyol (Bilbao)

Group E: Swedia vs Polandia (Dublin)

Group F: Jerman vs Play-off winner A or D (Munich)

Group F: Portugal v Prancis (Budapest)

KNOCKOUT PHASE

Round of 16

Sabtu, 26 Juni 2021

1: 2A vs 2B (Amsterdam)

2: 1A vs 2C (London)

Minggu, 27 Juni 2021

3: 1C vs 3D/E/F (Budapest)

4: 1B vs 3A/D/E/F (Bilbao)

Senin, 28 Juni 2020

5: 2D vs 2E (Copenhagen)

6: 1F vs 3A/B/C (Bucharest)

Selasa, 29 Juni 2021

7: 1D vs 2F (Dublin)

8: 1E vs 3A/B/C/D (Glasgow)

Quarter-finals

Jumat, 2 Juli 2021

QF1: Winner 6 vs Winner 5 (St Petersburg)

QF2: Winner 4 vs Winner 2 (Munich)

Sabtu, 3 Juli 2021

QF3: Winner 3 vs Winner 1 (Baku)

QF4: Winner 8 vs Winner 7 (Roma)

Semi finals

Selasa, 6 Juli 2021

SF1: Winner QF2 vs Winner QF1 (London)

Rabu, 7 Juli 2021

SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (London)

Final

Minggu, 11 Juli 2021

Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (London)

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini